ITEC Aktuelles
  • Produktneuheit: UV-C Tunnel

    Der UV-C Tunnel
    ist ein Hochleistungs-Entkeimungs-
    system zur Desinfektion von Oberflächen.

    Mittels hochwirksamer UV-C Strahlung werden Mikroorganismen bis zu 99,99% abgetötet und Kreuzkontamination verhindert. Diese Anlage hält den Keimpegel im Produktionsablauf auf einem geringen Level und bietet Ihnen somit höchste Sicherheit in Ihrem Verarbeitungsprozess. Weitere Informationen erhalten Sie hier...

    UV-C Tunnel

  • ITEC Webshop

    ITEC Webshop
    Besuchen Sie auch unseren ITEC Webshop für gewerbliche Kunden aus Deutschland. Der Shop ist frei zugänglich. Möchten Sie Preisangaben neben den Produkten angezeigt bekommen, ist eine unkomplizierte und schnelle Registrierung erforderlich. Hier geht es zum Webshop...
    ITEC Webshop

  • Typ 20580

    Clean & Dry
    Der in der Armatur integrierte Händetrockner Dyson Airblade™ Tap ermöglicht die Trocknung der Hände am Reinigungsbecken in nur zwölf Sekunden. Ein separater Bereich zum Händetrocknen ist nicht erforderlich. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann klicken Sie bitte hier...
    Clean and Dry Typ 20580

  • Neue Marke KLIN-ITEC

    Neue Marke KLIN-ITEC
    Unsere jahrelange Erfahrung in der Hygienetechnik bieten wir mit der Marke KLIN-ITEC jetzt auch speziell für den Klinik- und Medizinbereich an. Vom Seifenspender bis zum professionellen Kontrollsystem für Händereinigung und Desinfektion bieten wir Ihnen das passende Produkt auf www.klin-itec.de

  • Hub- und Beschickungswagen

    Hub- und Beschickungswagen
    Besonders robuste Ausführung aus 2 mm starkem Edelstahlblech, Werkstoff 1.4301. Inklusive elektrolytisch polierter Oberfläche für eine optimale Hygiene. Verschiedenste Ausführungen erhältlich. Weitere Informationen zu diesen und anderen Behältertypen erhalten Sie hier...
    Hub- und Beschickungswagen

Messetermine
Wir sind auf allen wichtigen Messen im In- und Ausland vertreten und freuen uns auf Ihren Besuch. Unseren aktuellen Messekalender finden Sie hier…
tl_files/itec/bilder-content/messetermine/Messesymbole_2014_199PixelBreite.jpg

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Hermann Vogt
Michael Steinsträter
Telefon: +49 25 21 - 85 07-0 | info@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-0 | info@itec.de
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download

Assistentin der Geschäftsleitung

Petra Pawlewski-Vöge
Telefon: +49 25 21 - 85 07-44 | pawlewski@itec.de
VCard öffnen | download

Zerlegung - Logistik - Behälterreinigung - Verpackung (Verkauf und Projektierung)

Michael Steinsträter
Oliver Vöge
Reinhard Menzel
Michael Franz
Mark Reimann
Telefon: +49 25 21 - 85 07-0   | info@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-16 | Voege@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-22 | Menzel@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-21 | Franz@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-581 | Reimann@itec.de
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard         | download

Hygiene (Verkauf und Projektierung)

Burkhard Kewitz
Thorsten Skade
Hendrik Budde
André Venjakob
Gisela Krüger
Martina Weitkemper
Telefon: +49 25 21 - 85 07-30 | bke@frontmatec.com
Telefon: +49 25 21 - 85 07-47 | Skade@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-575 | Budde@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-592 | Venjakob@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-593 | Krueger@itec.de
Telefon: +49 252 185 071 91 | mwk@frontmatec.com
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download

Automatik / Ergonomie (Verkauf und Projektierung)

Olaf Kahl
Frank Schwarte
Telefon: +49 25 21 - 85 07-32 | Kahl@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-38 | Schwarte@itec.de
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download

Kutteleitechnik (Verkauf und Projektierung)

Heinz-Ulrich Gongolo
Telefon: +49 25 21 - 85 07-41 | Gongolo@itec.de
VCard öffnen | download

Ersatzteile (Verkauf)

Carsten Cornils
Dirk Janssen
Uwe Keklik
Helmut Macher
Jonas Helmig
Telefon: +49 25 21 - 85 07-35 | Cornils@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-37 | Janssen@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-591 | Keklik@itec.de
Telefon: +49 2521 - 85 07-595 hma@frontmatec.com
Telefon: +49 2521 - 85 07-576 jhe@frontmatec.com
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard öffnen | download
VCard        | download
VCard        | download

Administration

Rainer Stratmann
Telefon: +49 25 21 - 85 07-12 | Stratmann@itec.de
VCard öffnen | download

Buchhaltung

Kirsten Vogt
Nadine Patzelt
Telefon: +49 25 21 - 85 07-13 | K.Vogt@itec.de
Telefon: +49 25 21 - 85 07-195 | npa@frontmatec.com
VCard öffnen | download
VCard       | download

Einkauf

Marcus Lenz
Telefon: +49 25 21 - 85 07-15 | Lenz@itec.de
VCard öffnen | download

Marketing

Jessica Berenbrinker
Telefon: +49 25 21 - 85 07-572 | Berenbrinker@itec.de
VCard öffnen | download